Заплатил 100 тыс. гривен: экс-глава Минобороны Украины Гриценко решил стать президентом

Киев, 12 декабря. Бывший глава Минобороны Украины Анатолий Гриценко намерен принять участие в выборах президента в качестве кандидата. В субботу он подал необходимые для регистрации документы в Центральную избирательную комиссию.

«Только что подан весь предусмотренный законом перечень документов для регистрации», — сообщил Гриценко.

Он уточнил, что залог в размере 2,5 миллиона гривен для его выдвижения внесла возглавляемая Гриценко партия «Гражданская позиция», члены партии, а также 100 тысяч гривен он заплатил из личных средств. Гриценко добавил, что представлять его интересы в ЦИК будет адвокат Руслан Чернолуцкий.

Ранее Гриценко дважды баллотировался на пост президента Украины. В качестве кандидата он участвовал в выборах в 20-10 и 2014 годах и получил поддержку 1,2% и 5,5% избирателей соответственно.

Выборы президента Украины назначены на 31 марта 2019 года. Согласно предварительным рейтингам, наибольшей популярностью среди жителей страны пользуется глава партии «Батькивщина» Юлия Тимошенко. Действующий президент страны Петр Порошенко занимает в рейтинге нижние позиции, уступая шоумену Владимиру Зеленскому.

Автор:
Василий Котов

Источник: riafan.ru

Домашний очаг