В Мадагаскаре во вторник объявят итоги выборов президента

Антананариву, 8 января. Около двух тысяч сотрудников служб правопорядка будут задействованы во вторник в столице Мадагаскара для обеспечения безопасности во время объявления итоговых результатов президентских выборов. Об этом сообщает Orange Madagascar.

Отмечается, что особенно тщательно будут охраняться несколько районов. Оглашение результатов запланировано на 15.00 вторника (в Москве в это время также 15.00).

Ранее сообщалось, что кандидат в президенты Мадагаскара Андри Раджоэлина признан победителем на выборах по итогам подсчета голосов. 

Напомним, что в первом туре выборов ни один из кандидатов не смог набрать более 50% голосов для победы. Кроме того, действующий глава государства Эри Радзаунаримампианина выбыл из предвыборной гонки, поскольку не смог заручиться поддержкой избирателей для прохождения во второй тур.

По итогам второго тура международная группа поддержки Мадагаскара GIS-M выпустила официальное заявление, в котором призвала кандидатов не устраивать никаких общественных акций протеста во избежание массовых беспорядков.

Автор:
Алия Садыкова

Источник: riafan.ru

Домашний очаг