В ГД назвали странным мнение автора Daily Star о «дерзком» поздравлении Путина

Москва, 2 января. Статья издания Daily Star, автор которой назвал новогоднее обращение президента Российской Федерации Владимира Путина «дерзким», является довольно странной на фоне западных санкций в отношении России. Об этом в среду заявил первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков.

«Довольно странно слышать такие оценки, учитывая, что Запад при всех своих разногласиях выступает единым фронтом выстраивания санкционной риторики в отношении России», — объяснил депутат.

Новиков указал на то, что прежде чем оценивать чьи-либо заявления, необходимо обратить внимание на свою воплощаемую в жизнь политику.

По его словам, необходимо «очень верно оценить довольно опасную политику, которая реализуется и нагнетает ситуацию в условиях накопленных арсеналов вооружений», передает РИА Новости.

Помимо этого, парламентарий заявил, что ни со стороны Соединенных Штатов, ни их союзников по Североатлантическому альянсу не исходит готовность «вступить в конфронтацию с так называемой евроатлантической солидарностью с тем, чтобы занять более честную позицию в отношении России».

Напомним, ранее британское издание Daily Star опубликовало статью под названием «Путин отвергает Запад в дерзком новогоднем обращении к миллионам россиян». Российский лидер призвал граждан страны в своем поздравлении объединиться, поскольку у России «никогда не было и не будет» помощников. Автор материала назвал такую просьбу «дерзостью».

Автор:
Андрей Крылов

Источник: riafan.ru

Домашний очаг