Путин и Лукашенко договорились провести встречу на льду

Москва, 4 января. Президент России Владимир Путин и белорусский лидер Александр Лукашенко договорились провести встречу на льду, сообщил журналист Дмитрий Смирнов в своем телеграм-канале.

Смирнов рассказал, о чем лидеры России и Белоруссии договорились после предновогодних переговоров.

«Мы договорились, что увидимся и поиграем вместе [в хоккей], и на лыжах покатаемся», — приводит слова Путина журналист.

3 января Путин и Лукашенко приняли участие в спортивных мероприятиях, однако каждый в своей стране. Российский лидер посетил ледовый дворец «Роза Хутор», где прошел благотворительный матч между «Легендами хоккея» и «Ночной хоккейной лигой», средства от которого — почти два миллиона рублей — будут направлены на реабилитацию детей-инвалидов.

«Но совершенно логично [Путин] на лед выходить не стал», — заметил Смирнов.

А вот Лукашенко не отказался от возможности потренироваться. Команда президента Белоруссии сразилась со сборной Международной федерации хоккея (IIHF) в рамках турнира любителей хоккея и соревнований «Золотая шайба» в Минске. 

«Игра завершилась со счетом 13:7 в пользу белорусской дружины», — констатировал журналист.

Смирнов напомнил о договоренности Путина и Лукашенко.

«Посмотрим, что там будет с лыжами», — отметил он.

Накануне во дворце «Роза Хутор» Путин пригласил на трибуну юных любителей хоккея составить ему компанию. По окончании матча глава страны пообщался с ребятами, сфотографировался со зрителями матча, а также пообещал юной сочинке исполнить ее мечту — покататься на яхте президента.

Автор:
Катерина Иванова

Источник: riafan.ru

Домашний очаг