Приднестровье предложило Москве идеи по импорту продукции через Украину

Кишинев, 10 января. Власти Приднестровья предложили правительству России механизм решения вопросов, которые появились в связи с введением с 1 января ограничений на импорт ряда товаров через территорию Украины. Об этом сообщил глава МИД непризнанной республики Виталий Игнатьев.

По его словам, правительство и министерства Приднестровья активизировали работу с профильными органами РФ. Игнатьев отметил, что по вопросу импорта уже прошли рабочие консультации, и выразил надежду на практический результат.

«Ситуация находится под контролем, мы предложили механизм решения этой проблемы», — цитирует его агентство «Новости Приднестровья».

Министр напомнил о том, что предприятия Приднестровья ведут активную деятельность на российских рынках, поэтому они также могут оказаться под ударом из-за принятой меры.

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев ввел запрет на импорт некоторых товаров с Украины в качестве ответа на санкции Киева. Введение ограничения стало ответной реакцией РФ на санкции со стороны Украины. В черный список внесены в основном товары из категории промышленных, а также сельскохозяйственная продукция и продовольствие.

С полным списком продукции, импорт которой запрещен, можно ознакомиться на сайте Кабмина РФ. 

Автор:
Екатерина Кухарева

Источник: riafan.ru

Домашний очаг