Президент Кении пригласил «Уралхим» расширить присутствие в Африке

Москва, 5 декабря. Президент Кении Ухуру Кениата заявил, что Африка открывается для российского бизнеса. Он провел встречу с заместителем председателя Совета директоров ПАО «Уралкалий» Дмитрием Мазепиным.

Встреча проходила в Найроби 1 и 2 декабря. Мазепин и Кениата обсудили расширение сотрудничества Кении и «Уралхима» с «Уралкалием». По словам президента Кении, у Африки огромный потенциал в сельском хозяйстве.

«Исторически связей между Советским Союзом и Кенией было не так много, но сейчас многое в мире меняется, Африка открывается, становится достаточно развитой, хочет выстраивать отношения, — констатировал представитель российской компании. — Президент Кении сказал, что готов выстраивать отношения с Россией и приглашает к сотрудничеству российские компании».

Между сторонами были достигнуты первые договоренности. Компании из России будут сотрудничать с крупнейшими сельскохозяйственными организациями Кении. Кроме того, планируется взаимодействие стран в сфере строительства портовой инфраструктуры, а также реализация совместных проектов в горнодобывающей отрасли.

Автор:
Катерина Иванова

Источник: riafan.ru

Домашний очаг