Перекрытие движения в Москве 1 по 9 мая 2019 года: какие улицы будут закрыты во время праздников и репетиций

В связи с майскими праздниками будет наблюдаться перекрытие дорог. Это связано с запланированными в Москве мероприятиями. Для того чтобы иметь возможность заранее спланировать маршруты в праздничные дни, важно знать о тех участках, где проезд транспортом будет невозможен 1 по 9 мая. В данной статье вы сможете в полном объеме ознакомиться с информацией касательно перекрытия движения в Москве с 1 по 9 мая 2019 года.

Перекрытие движения в Москве 1 мая

Утром в 8:00 и до 12:00 станут совершенно недоступны улицы в районе Кремля. Для автомобилистов будет закрыт проезд по Ильинке, Варварке, Москворецкой и Кремлевской набережным, площади Васильевский Спуск. На всех вышеперечисленных улицах будут отмечаться праздники – стоит ожидать первомайских демонстраций.

Улица Тверская и Охотный ряд закроются для транспорта в 9:00. С 13:30 до 16:30 будет закрыта и часть Трехгорного Вала и улицу Заморенова до пересечения с улицей Дружинниковской.

Ограничения движения в Москве 3 мая

3 мая в Москве пройдёт полноценна репетиция парада Дня Победы. Ожидать её следует в ночное время. В связи с вышесказанным в 17:00 перекроются проезды по следующим направлениям: Нижние Мнёвники, Звенигородском шоссе, участке Садового кольца и Тверской улице. Движение будет возобновлено сразу после того, как вся военная техника проедет.

В 22:40 для автомобилистов станут недоступными Тверская, Моховая и Большая Никитская улицы. Помимо прочего, возможности проезда по Охотному ряду и Большой Дмитровке также будет отсутствовать.

Закрытие проезда для транспорта в Москве 4 мая

Репетицию парада планируют завершить после полуночи в 01:00. Для полноценного обеспечения проезда техники военных будут закрыты части Звенигородского шоссе (от улицы Нижние Мнёвники до Красной Пресни), Баррикадной и Садово-Кудринской улиц, Триумфальную площадь и Тверскую улицу. Ожидать прихода уличного движения в норму следует сразу же после того, как вся колонна проедет.

В связи с парадом мотоциклистов 5 мая перекроется улица Академика Сахарова, Садовое кольцо и Воробьевы горы. Ограниченного движения следует ожидать с раннего утра – с 6 часов – по всему маршруту проездам колоны.

Ограничение автомобильного движения в Москве 6 мая

Репетиция парада продолжится и в этот день. В 6:00 перекроются железнодорожная станция Пресня, третья Магистральная улица по Звенигородскому шоссе в сторону улицы Мнёвники, улице Мнёвники в сторону улицы Народного Ополчения и по улицам Народного Ополчения и Нижние Мнёвники.

С 7-ми утра станет недоступным и центр города. Перекрытие дорог коснется участков Тверской улицы от Триумфальной площади до Моховой, участка Моховой улицы от Большой Никитской до Тверской улицы, участка улицы Охотный Ряд от Тверской улицы до Большой Дмитровки.

Также в 10:40 закроется Кремлевская набережная, Боровицкая площадь, улица Моховая, Воздвиженка и Новый Арбат. Вместе с ними станет недоступный Новинский бульвар, Садовую-Кудринскую, Тверскую, Болотную улицы, Болотную площадь, Большой Москворецкий и Большой Каменный мосты.

В связи с тем, что колонна будет проходить по нижеуказанным улицам, движение также будет ограничено. Сами улицы: Мнёвники, Народного Ополчения и Нижние Мнёвники, на Звенигородском шоссе, а также в районе железнодорожной станции Пресня и 3-й Магистральной улицы.

Уличное движение в Москве на День Победы

С 9 мая станет невозможным проезд с улицы Нижние Мнёвники до Тверской улицы (по Звенигородскому шоссе и Садовому кольцу). Ограничение вступит в силу с 6 утра. В это же время перекроется центр города, а именно: Тверскую от Триумфальной площади до Моховой улицы, Моховую от Большой Никитской до Тверской и улицу Охотный Ряд от Тверской до Большой Дмитровки.

В 6:30 для автомобилистов будет закрыто Девичье поле. Из-за шествия «Бессмертного полка» станут недоступные участки от станции метро «Динамо» до станции «Охотный Ряд», а также по Большому Москворецкому мосту, Москворецкой и Кремлевской набережной. Ограничение будет действовать с 12:00 до 19:00.

Майские праздники являются одними из самых долгожданных в жизни Россиян. День Победы самый значимый праздник в истории РФ. Жители всей страны будут прибывать в Москву для того, чтобы увидеть военный парад. Из-за масштабности мероприятий будут устанавливаться ограничения для транспорта. Зная заранее о том, где будет перекрытие движения в Москве с 1 по 9 мая 2019 года, можно спланировать маршрут для объезда недоступных участков.

Источник: bankiclub.ru

Домашний очаг