Киевляне будут больше платить за воду

Киев, 8 января. В Киеве в самое ближайшее время вырастут тарифы на водоснабжение и водоотведение.

Как сообщает пресс-служба предприятия «Киевводоканал», решение о повышении цен на эти услуги в сфере ЖКХ было принято на заседании национальной комиссии по государственному регулированию в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЕКП). 

Такое непопулярное решение было принято еще в двадцатых числах декабря прошлого года, правда, когда новые тарифы вступят в силу – не уточняется.

«Тариф на услуги по централизованному водоснабжению и водоотводу для потребителей Киева составит 20,832 гривен за один кубический метр на услугу по централизованному снабжению холодной воды», — заранее предупредили в  «Киевводоканале».

Кроме того, тарифы на водоотведение с использованием внутридомовых систем в обозримом будущем составить 22,212 гривен за один кубический метр. Таким образом, киевляне будут больше платить за данные услуги, цитирует украинские СМИ RT.

Напомним, что ранее Федеральное агентство новостей писало о причинах высоких цен на газ на Украине и причинах того, почему стоимость голубого топлива нельзя сделать гораздо дешевле.

По мнению бывшего министра экономики государства Владимира Ланового, в стране невозможно снизить цены на газ по причине существования компании-монополиста — «Нафтогаза».

Как рассказал Лановой в интервью телеканалу News One, на газовом рынке Украины сложилась ситуация, когда снижение цен на голубое топливо невозможно из-за полного отсутствия конкуренции.

Автор:
Константин Терехов

Источник: riafan.ru

Домашний очаг