«Этого человека уже может не быть»: эксперт назвал цель вброса о переезде Скрипаля

Москва, 8 января. Заместитель директора Национального института развития современной идеологии Игорь Шатров прокомментировал сообщения британских СМИ и спецслужб о судьбе бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии.

Ранее британская пресса написала, что Скрипали после выписки из больницы переехали на юг Англии, где живут под наблюдением врачей. Шатров убежден, что эти сообщения – новая часть «истории про Скрипалей».

«Нас интересует, живы ли фигуранты этого дела. Ответов нет, а как-то надо продолжать поддерживать тему, потому что обвинения в отравлении легли очень важным для Запада кирпичом в фундамент всех обвинений против России», — приводит слова Шатрова RT.

По его мнению, Лондон специально поддерживает эту тему при помощи британских СМИ. Шатров считает, что сообщения о том, что Сергей Скрипаль якобы изменил внешность, могут говорить о том, что такого человека уже может и не быть в живых.

«Сказано, что Сергей Скрипаль уже с трудом узнаваем, это о чём говорит? Что, вполне возможно, этого человека уже может не быть», ― подчеркнул эксперт.

Напомним, 4 марта Скрипали были отравлены в британском Солсбери. Власти Великобритании заявили о якобы причастности России к этому инциденту, однако так и не представили никаких доказательств. В Москве все обвинения отвергли и предложили помощь в расследовании нападения на россиян, однако Лондон проигнорировал предложения России.

Автор:
Антон Зарубин

Источник: riafan.ru

Домашний очаг