Эксперт рассказал, как российские власти будут действовать после провокации Украины

Москва, 4 декабря. Украинский президент Петр Порошенко стремится зачистить оппозиционное поле, чтобы обеспечить себе выборы президента. Для этого он устроил провокацию в Керченском проливе. Такое мнение высказал политолог Сергей Михеев.

По его словам, Порошенко хочет переключить внимание на конфликт ФСБ РФ и ВСУ, а также на внутренних врагов Украины, которые якобы являются «российскими шпионами». В интервью изданию «Украина.ру» Михев высказал мнение, что Вашингтон знал о провокации Киева, поэтому Трамп использовал инцидент в Керченском проливе в своих целях.

Политолог рассказал, как, по его мнению, российские власти будут действовать после провокации Украины. По словам Михеева, Москва не будет обострять ситуацию, а станет ждать результатов выборов на Украине. Эксперт подчеркнул, что рейтинг Порошенко «летит вниз с огромной скоростью», а инцидент в Керченском проливе может помочь ему исправить ситуацию. В Москве же будут ждать официальных результатов голосования, а затем подумают о том, признавать их или нет. Уже потом российские власти начнут строить планы, поделился мнением эксперт.

Напомним, 25 ноября три украинских военных корабля «Бердянск», «Яны Капу» и «Никополь» нарушили границу РФ в Керченском проливе. Они проигнорировали требования российских пограничников о немедленной остановке и совершали опасные маневры. Пограничники ФСБ РФ были вынуждены задержать корабли-нарушители.

После инцидента президент Украины Петр Порошенко заявил о необходимости введения на всей территории страны военного положения на 60 дней «в связи с российской агрессией». Российский президент Владимир Путин напомнил, что введение военного положение на Украине «совпало» с приближающимися выборами.

«Для чего? Естественно для того, чтобы ограничить гражданские права и свободы, ограничить политическую деятельность в стране», — заявлял Путин.

Автор:
Денис Коробейников

Источник: riafan.ru

Домашний очаг