Додон рассказал, как санкции РФ против Украины повлияют на Молдавию

Москва, 10 января. Президент Молдавии Игорь Додон пожаловался российскому премьер-министру Дмитрию Медведеву на трудности, с которыми столкнулись молдавские компании из-за введения Москвой санкций на импорт ряда товаров через Украину. Текст письма глава Молдавии опубликовал на своей странице в микроблоге Twitter.

По его словам, решение российского правительства создает барьеры для экспорта молдавской продукции на рынок России из-за того, что маршрут доставки грузов становится длиннее и увеличиваются транспортные расходы. Додон попросил Медведева рассмотреть вопрос «о выходе из сложившейся ситуации», которая касается транспортировки молдавских товаров на российский рынок через Украину.  

В комментарии к посту с текстом обращения к Медведеву Додон сообщил, что взял урегулирование проблемы под личный контроль и решение будет найдено в ближайшие дни.

Направил официальное письмо @MedvedevRussia в связи с Постановлением Правительства РФ, которое создало определенные затруднения для молдавского экспорта.
Хочу отметить, что я взял под личный контроль урегулирование проблемы, и ее решение будет найдено в ближайшие дни. pic.twitter.com/Kx3UuLFO7R

— Dodon Igor (@dodon_igor) January 10, 2019

Напомним, в ответ на действия Киева, который ранее запретил импорт российской агропромышленной и химической продукции, власти России запретили ввоз ряда украинских товаров.

Автор:
Данила Копп

Источник: riafan.ru

Домашний очаг