Депутат парламента Британии отложила роды ради голосования по Brexit — СМИ

Лондон, 15 января. Лейбористка Тулип Сиддик заявила, что перенесет роды ради того, чтобы принять участие в голосовании по Brexit, которое должно состояться в британском парламенте во вторник.

Парламент Британии должен принять судьбоносное решение по договору о выходе из Евросоюза во вторник, 15 января. По оценкам экспертов, высока вероятность того, что депутаты не одобрят документ в его нынешней редакции. Такой вариант развития событий может привести к «жесткому» выходу Соединенного Королевства из ЕС, к новым всеобщим выборам или проведению еще одного всенародного референдума по Brexit.

Депутат британского парламента Тулип Сиддик перенесла запланированное ранее кесарево сечение на два дня. Лейбористка сделала это вопреки рекомендациям врачей, которые указывали на тяжелое течение родов.

«Врачи предельно ясно говорили о своих юридических и медицинских обязанностях. Это рискованная беременность, и я делаю это вопреки советам врачей», — приводит слова депутата издание Evening Standart.    

Газета сообщает, что в подобных случаях отсутствующему депутату находят «пару» в оппозиционной партии, лишая оппонента возможности проголосовать и достигая таким образом справедливости. Однако, Сиддик заявила, что примет участие в голосовании.

Ранее «RT» рассказал о том, что глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер назвал существующую редакцию договора по Brexit «последним предложением» Евросоюза и заявил, что ЕС больше не будет пересматривать его проект.

Автор:
Виталий Рыжков

Источник: riafan.ru

Домашний очаг